RECKLINGHAUSEN

Die Heddier Gruppe begrüßt Sie herzlich am Standort Recklinghausen. Hier bieten wir Ihnen Verkauf, Beratung und Service rund um die Marken NISSAN, MITSUBISHI und MG

Ihr Auto-Experte vor Ort seit über 30 Jahren

Die Heddier Gruppe ist insgesamt 5x im Kreis Recklinghausen und 1x in Bottrop vertreten. Hier am Standort Recklinghausen sind wir spezialisiert auf die Marken NISSAN, MITSUBISHI und MG.

Besuchen Sie uns!

Auto-Center Heddier GmbH
Rheinstr. 11
45663 Recklinghausen
Tel 02361 / 960 870
E-Mail info@nissan-heddier.de

WERKSTATT

Mo. – Fr.: 08:00 Uhr – 16:30 Uhr
Samstags: 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

VERKAUF

Mo. – Fr.: 09:00 Uhr – 18:30 Uhr
Samstags: 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Auto-Center Heddier GmbH

Auto-Center Heddier GmbH
Rheinstr. 11
45663 Recklinghausen
Tel 02361 / 960 870

Unser Team

Geschäftsleitung & Verkauf

Josef Heddier

Josef Heddier

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 02364 / 105460
E-Mail: heddier@heddier-gruppe.de
Michael Heistermann

Michael Heistermann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 02364 / 10546-17
E-Mail: heistermann@heddier-gruppe.de

Rainer Guthmann

Rainer Guthmann

Verkaufsleiter Neu- u. Gebrauchtwagen / Fleet und Großkunden

Telefon: 02361 / 960 87 – 16
E-Mail: guthmann@heddier-gruppe.de
Michael Franz

Michael Franz

Verkauf Neu und Gebrauchtwagen

Telefon: 02361 / 960 87 – 15
E-Mail: franz@heddier-gruppe.de
KUNDENDIENST & WERKSTATT
Manfred Wickenbrock

Manfred Wickenbrock

Werkstatt / Kfz-Meister

Telefon: 02361 / 960 870
E-Mail: wickenbrock@heddier-gruppe.de
Stefan Griebner

Stefan Griebner

Technischer Betriebsleiter / Kundendienstleiter und Qualitätsmanager

Telefon: 02361 / 960 870
E-Mail: griebner@heddier-gruppe.de
Michael Heidermann

Michael Heidermann

Kfz-Mechaniker

Telefon: 02361 / 960 870

Karsten Mett

Karsten Mett

Lagerleiter und Serviceassistent

Telefon: 02361 / 960 870
E-Mail: mett@heddier-gruppe.de

Paul Sawatzki

Paul Sawatzki

Kfz-Mechatroniker

Telefon: 02361 / 960 870

BUCHHALTUNG
Reinhold Weichert

Reinhold Weichert

Buchhaltung

Telefon: 02361 / 960 870

Standorte

RECKLINGHAUSEN

Auto-Center Heddier GmbH
Rheinstr. 11
45663 Recklinghausen
Tel 02361 / 960 870

DORSTEN

ATH Autohaus Heddier GmbH
Plaggenbahn 2
46282 Dorsten
Tel 02362 / 99200

HALTERN AM SEE

Automobile J. Heddier GmbH
Recklinghäuser Str. 122 und 133
45721 Haltern am See
Tel 02364 / 105460

MARL

Filialbetrieb der Automobile J. Heddier GmbH
Kreuzstr. 1
45770 Marl
Telefon 02365 / 924950

BOTTROP

FB Bohn – Filialbetrieb der Automobile J. Heddier GmbH
Gungstrasse 12-18
46240 Bottrop
Tel 02041 / 41207