DORSTEN

Die Heddier Gruppe begrüßt Sie herzlich am Standort Dorsten. Hier bieten wir Ihnen Verkauf, Beratung und Service rund um die Marken NISSAN, DACIA und RENAULT

Ihr Auto-Experte vor Ort seit über 30 Jahren

Die Heddier Gruppe ist insgesamt 5x im Kreis Recklinghausen und 1x in Bottrop vertreten. Hier am Standort Dorsten sind wir spezialisiert auf die Marken NISSAN, DACIA und RENAULT.

Besuchen Sie uns!

ATH Autohaus Heddier GmbH
Plaggenbahn 2
46282 Dorsten
Tel 02362 / 99200
E-Mail info@nissan-heddier.de

WERKSTATT

Mo. – Fr.: 08:00 Uhr – 16:30 Uhr
Samstags: 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

VERKAUF

Mo. – Fr.: 09:00 Uhr – 18:30 Uhr
Samstags: 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Auto-Center Heddier GmbH

ATH Autohaus Heddier GmbH
Plaggenbahn 2
46282 Dorsten
Telefon 02362 / 99200

Unser Team

Geschäftsleitung & Verkauf

Josef Heddier

Josef Heddier

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: heddier@nissan-ath.de

Michael Heistermann

Michael Heistermann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 02364 / 10546-17
E-Mail: heistermann@nissan-heddier.de

Thomas Ricken

Thomas Ricken

Verkaufsleiter Renault und Dacia

Telefon: 02362 / 9920 – 11
E-Mail: ricken@nissan-ath.de

SERVICE & VERKAUF
Frank Dettenrieder

Frank Dettenrieder

Serviceassistent

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: dettenrieder@heddier-gruppe.de
Thorsten Micheel

Thorsten Micheel

Lagerist

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: micheel@nissan-ath.de

Sven Drygalla

Sven Drygalla

Verkäufer

KUNDENDIENST & WERKSTATT
Hartmut Wossilat

Hartmut Wossilat

Kundendienstleiter Renault-Nissan-Dacia

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: hwossilat@nissan-ath.de

Stephan Rahnenführer

Stephan Rahnenführer

Kfz-Mechatroniker

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: rahnenfuehrer@nissan-ath.de

Simon Schimanski

Simon Schimanski

Kfz-Mechatroniker

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: schimanski@nissan-ath.de

Olaf Hiltl

Olaf Hiltl

Kfz-Meister

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: info@nissan-ath.de

Ziad Saado

Ziad Saado

Fahrzeugaufbereitung – Werkstattassistent

Telefon: 02362 / 99200
E-Mail: saado@nissan-ath.de

Standorte

RECKLINGHAUSEN

Auto-Center Heddier GmbH
Rheinstr. 11
45663 Recklinghausen
Tel 02361 / 960 870

DORSTEN

ATH Autohaus Heddier GmbH
Plaggenbahn 2
46282 Dorsten
Tel 02362 / 99200

HALTERN AM SEE

Automobile J. Heddier GmbH
Recklinghäuser Str. 122 und 133
45721 Haltern am See
Tel 02364 / 105460

MARL

Filialbetrieb der Automobile J. Heddier GmbH
Kreuzstr. 1
45770 Marl
Telefon 02365 / 924950

BOTTROP

FB Bohn – Filialbetrieb der Automobile J. Heddier GmbH
Gungstrasse 12-18
46240 Bottrop
Tel 02041 / 41207